Impressum:

Anschrift:
Kreisanglerverein Weißenfels e.V.
Schulstraße 11
06688 Weißenfels OT Schkortleben
Tel.: 034446/900021
FAX: 034446/900021
E-Mail: mail@kav-weissenfels.de
Internet: www.kav-weissenfels.de

Vertretungsberechtigter Vorstand:
1. Vorsitzender:
Gerd Hauser
G.Hauser@kav-weissenfels.de

2. Vorsitzender:
Jürgen Rudolph
J.Rudolph@kav-weissenfels.de

Geschäftsführer:
Ralf Tauhardt
R.Tauhardt@kav-weissenfels.de

Schatzmeisterin:
Marion Walterfang
M.Walterfang@kav-weissenfels.de

Eigetragen im Amtsgericht Stendal
Registernummer.: VR 48302


Inhaltlich Verantwortlicher gemäß § 55 Abs. 2 RStV:
Uwe Haase
U.Haase@kav-weissenfels.de

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für
die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren
Betreiber verantwortlich.

Die Verwendung der Kontaktdaten unseres Impressums zur gewerblichen Werbung ist
ausdrücklich untersagt, es sei denn wir hatten zuvor unsere schriftliche Einwilligung
erteilt oder es besteht bereits eine Geschäftsbeziehung. Der Anbieter und alle auf dieser
Website genannten Personen widersprechen hiermit jeder kommerziellen Verwendung
und Weitergabe ihrer Daten.
Die Betreiber der Seiten behalten sich ausdrücklich rechtliche Schritte im Falle der unverlangten
Zusendung von Werbeinformationen, etwa durch Spam-Mails, vor.